Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Компания AllisonTransmission представляет новое поколение автоматических коробок передач

1593.Allison_Transmission

Новая 9-ступенчатая АКП от Allison демонстрирует улучшенные показатели топливной экономичности, обеспечивает более низкий уровень выбросов и полноценную совместимость с системой «старт-стоп»

АТЛАНТА, 27 сентября 2017 г.  Компания AllisonTransmission на североамериканской выставке коммерческих автомобилей в Атланте представила свою первую 9-ступенчатую гидромеханическую автоматическую коробку передач. В планах компании предлагать эту инновационную АКП для средне- и крупнотоннажной техники на всех рынках начиная с 2020 года.

«Новая АКП полностью вписывается в стратегию Allison, согласно которой компания помогает автопроизводителям улучшать показатели топливной экономичности  и добиваться соответствия требованиям к выбросам парникового газа, — говорит Рэнди Кирк (Randy Kirk), старший вице-президент по разработке продуктов компании AllisonTransmission. — Выпуск новой модели совпадает по срокам с реализацией второй фазы проекта Агентства по охране окружающей среды США (EPA) по определению стандартов топливной экономичности и снижения выбросов парниковых газов».

Более глубокая первая передача, расширенный диапазон передаточных чисел и более ранняя блокировка гидротрансформатора позволяют новой 9-ступенчатой АКП Allison добиваться значительной экономии топлива. Кроме того, новая АКП поддерживает работу системы «старт-стоп», обеспечивая немедленное включение передачи  и удержание автомобиля на месте во время перезапуска двигателя. Эти характеристики делают новую модель  АКП идеальной для развозных грузовиков, фургонов, предназначенных для лизинга и аренды, а также для школьных автобусов.

«В сочетании с пакетом топливосберегающих опций Fuel Sense®, а также с другими нашими технологическими решениями в области экономии топлива, 9-ступенчатая АКП станет новым стандартом по показателям топливной экономичности и снижению выбросов, — сказал г-н Кирк. — Многие автопроизводители в Северной Америке, Европе и Азии встретили нашу разработку с интересом и энтузиазмом. Испытания прототипов для них начнутся уже в этом году».

Девятиступенчатая АКП Allison унаследовала общепризнанную надежность 6‑ступенчатых моделей Allison 2000 Series™, совокупный пробег которых составляет более 160 миллиардов километров. При разработке новой модели было предусмотрено использование тех же интерфейсов, что и у 6‑ступенчатой коробки передач прежнего поколения. Это значительно упрощает интеграцию новой АКП в транспортные средства,  в настоящий момент использующие трансмиссии серии Allison 2000.

Благодаря уменьшенным шагам передаточных чисел новой модели АКП, у водителей появляется возможность оценить более динамичный и плавный разгон автомобиля и, как результат, достичь большей продуктивности своей работы.

В коробках передач Allison применяется технология Continuous Power Technology™ для плавного увеличения крутящего момента и передачи большей мощности на колеса. Транспортные средства, оснащенные АКП Allison, превосходят технику с механической или роботизированной механической коробкой передач по целому ряду показателей. Они более продуктивны, расходуют меньше топлива и обладают большей эксплуатационной гибкостью, обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности для водителя  и пассажиров. АКП Allison получили признание во всем мире благодаря качеству  и надежности, а также совокупным экономическим преимуществам. Главное тому доказательство — остаточная стоимость оборудованных АКП Allison транспортных средств в сравнении с техникой, оснащенной механическими или роботизированными механическими коробками передач (AMT), а также трансмиссиями с двойным сцеплением (DCT).

О компании AllisonTransmission

AllisonTransmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также ведущий разработчик и производитель гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2600 человек. Компания Allison представлена более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. Для получения более подробной информации посетите сайт www.allisontransmission.com.


17.11.17

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: