Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018»

AvtoGoda_11

6 февраля в Киеве состоялась официальная церемония награждения победителей акции «Автомобиль года в Украине 2018». Торжественную церемонию открыл министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. В этот раз лучшие автомобили выбирали из внушительного списка из 45 различных моделей. Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018» - Автомобиль года

Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018» - Автомобиль года

По методике, 50% голосов должно было отдать журналистское жюри из 22 профессионалов, представляющих ведущие автомобильные СМИ. а еще 50% - общественное жюри, проголосовавших в интернете. За результатами голосования и их подсчетами в этом году следала аудиторская компания Baker Tilly.

Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018» - Автомобиль года

Но неожиданностью в этом году стали и 3-этапные тесты всех претендентов жюри журналистов. Если раньше, эти тесты были скорее формальностью и ограничивались несколькими кругами по автодрому «Чайка», то в этот раз автомобили серьезно тестировали по трассе Киев-Чернигов летом, затем осенью по маршруту Киев-Винница, а на последок, всех финалистов подвергли еще и зимнему тесту на Жуковом острове. Так как в составе жюри был и представитель AUTO-Consulting, то мы можем со всей ответственностью сообщить, что эти тесты прошли далеко не все автомобили. Были и такие, которые ломались, или их – от греха подальше, снимали сами фирмы. Поэтому и победители в этом году были, действительно, прошедшие «огонь и воду» и абсолютно заслуженные.

Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018» - Автомобиль года

А вот и первая неожиданность. Впервые в сегменте легковых автомобилей титул «Автомобиля Года» завоевывает компактный хэтчбек Ford Fiesta. До этого, все победители были минимум С-класса, и большинство из них – седаны. И уже второй год подряд побеждает именно хэтчбек, что в очередной раз продемонстрировало смещение акцентов в предпочтениях покупателей в сторону европейских взглядов. Победа Ford Fiesta вполне заслуженая. Автомобиль не только эмоционален внешне, но и обладает драйверскими амбициями. Дизайн новинки выполнен в современной стилистике бренда, которая найдет отклик в сердцах как мужской, так и женской аудитории.

Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018» - Автомобиль года

Второй неожиданностью можно смело назвать и победу Mazda CX-5. Во-первых, состав конкурентов в этом году был очень серьезный. За титул «Лучший кроссовер Года» боролись такие авто, как Skoda Kodiaq и лучший европейский автомобиль прошлого года – Peugeot 3008. Были на тестах и Range Rover Velar, Land Rover Discovery, да и еще с десяток вполне достойных конкурентов. Все решили тесты в «боевых» условиях. Когда конкуренты начали сходить с дистанции, состязание свелось к выбору из списка лишь самых стойких. И Mazda тут не подкачала. В результате с минимальным отрывом на первое место вышла Mazda CX-5, которая завоевала престижный титул «Кроссовер/SUV года в Украине 2018».

Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018» - Автомобиль года

Помимо главных победителей были названы лучшие из лучших также в классах и категориях:

Номинации и классы Малый клаcс - Citroen C3
Эконом-класс - Skoda Rapid
Компактный класс - Renault Megane Sedan
Бизнес-класс - Audi A5
Люкс класс - Mercedes-Benz S-Class
Минивэны и фургоны - Peugeot Traveller
Компактный городской кроссовер - Toyota C-HR Hybrid
Компактный кроссовер - Peugeot 3008
Среднеразмерный кроссовер - Skoda Kodiaq
Полноразмерный кроссовер - Land Rover Discovery
Электромобили и гибриды - Kia Niro
Купе и спортивные модификации - Mercedes-Benz E-Class Coupe
Дизайн - Range Rover Velar
Соотношение цена/качество - Citroen C-Elysee

Легковой автомобиль года в Украине 2018 - Ford Fiesta
Кроссовер/SUV года в Украине 2018 - Mazda CX-5


Главные неожиданности конкурса «Автомобиль года в Украине 2018» - Автомобиль года

 

Поздравляем победителей!

 

 

 

 

Источник: AUTO-Consulting

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

09.02.18

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: